sovainfo.ru

Школьникам Самарской области рассказали, как отличить фейки от правды в сети

Спецоперация по защите Донбасса обрастает фейками. Как отличить правду от спланированного вымысла и не заплутать в медийном пространстве, школьникам Самарской области рассказали в рамках Всероссийского классного часа. В начале марта он прошел не только в регионе, но и по всей стране.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Всероссийский классный час - это урок патриотического воспитания. Дети должны понимать, почему события сегодня развиваются именно так.

Пока там, за тысячи километров, Вооруженные силы России проводят спецоперацию по денацификации Украины, в сети разворачивается война информационная. Под удар попадают активные пользователи мессенджеров и соцсетей. Выдержать натиск, отличить правду от неприкрытой лжи поможет скептический взгляд на ситуацию, объясняют педагоги.

Одна из миссий таких уроков патриотического воспитания - донести до учеников, что не может быть разделения понятий "свой" и "чужой" ребенок. Есть только вечные понятия – взаимопомощь, правда и справедливость.

Напомним, Самарская область стала одним из первых регионов, который откликнулся на призыв о помощи жителям Донбасса. Отправили гуманитарный груз, а несколькими днями позже приняли на своей земле людей, бежавших из-под обстрелов в ДНР и ЛНР. Дали им кров и все необходимое на первое время. Всего 270 вынужденных переселенцев, из них почти половина – дети. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+