Спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко отреагировал на итоги заседания Экспертно-судейской комиссии РФС . Он надеется, что в оставшихся турах такой ситуации, как в матче с "Химками", не повторится.

Сергей Корниленко: надеемся, что оставшиеся четыре тура РПЛ пройдут без скандалов Фото: ФК "Крылья Советов"

ЭСК постановила, что главный арбитр Алексей Матюнин и ВАР Павел Шадыханов ошиблись в двух ключевых эпизодах матча КС против "Химок". Тогда самарская команда уступила с крупным счетом - 1:4.

В концовке первого тайма Алексей Матюнин с подсказки Павла Шадыханова ошибочно назначил пенальти в ворота "Крыльев" и показал вторую жёлтую карточку Денису Якубе, а в начале второго игрового периода арбитры засчитали гол сфолившего на Алексанре Коваленко Резиуана Мирзова.

Сергей Корниленко в беседе с Metaratings.ru рассказал:

- ЭСК признала ошибки судейской бригады, которые повлияли на исход матча. Конечно, очки нам это не вернет, но такое нельзя оставлять без внимания. Мы возмущены работой судейской бригады во главе с Матюниным.

Сергей Корниленко отметил, что в Самаре - молодая, играющая команда, и она за честный футбол. Спортивный директор "Крыльев Советов" надеется, что оставшиеся четыре тура Российской премьер-лиги пройдут без подобных скандалов.