"Крылья Советов" с двумя удалениями разгромно уступили "Химкам"

Самарские "Крылья Советов" потерпели разгромное поражение на выезде от "Химок". Игра в рамках 26 тура РПЛ состоялась сегодня в Подмосковье.

"Крылья Советов" с двумя удалениями разгромно уступили "Химкам" Фото: "Крылья Советов"

Стартовый отрезок встречи с "Химками" складывался для самарского клуба благоприятно. Волжане чаще владели мячом и постоянно угрожали воротам соперника. Настрой КС на атаку в итоге привел к забитому голу. После штрафного удара Максим Глушенков получил пас от Ильи Гапонова и открыл счет - 0:1.

Существенное влияние на ход встречи оказал эпизод у ворот "Крыльев Советов" в конце первого тайма, когда игрок КС Денис Якуба придержал за футболку Дмитрия Тихого. Судья удалил Якубу за вторую желтую карточку и назначил пенальти в ворота волжан, одиннадцатиметровый был реализован - 1:1. При этом известный эксперт, экс-судья Игорь Федотов, обсуждая эпизод по ходу встречи, признал контакт Якубы и Тихого незначительным, его не следовало считать нарушением.

Сразу после перерыва "Химки" повели в счете - 2:1 усилиями Резвана Мирзова. А на заключительные полчаса самарцы остались вдевятером вслед за удалением Гленна Бейла. "Крылья" отчаянно пытались отыграться, но в самой концовке пропустили два мяча. "Химки" одержали победу - 4:1.

Подопечные Игоря Осинькина следующий матч также проведут на выезде. В воскресенье, 1 мая, КС сыграют в Москве со столичным "Спартаком".