sovainfo.ru

Сергей Кириенко: "У Самарской области есть чему поучиться"

Сегодня в Самаре состоится церемония закрытия юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна". Шесть дней праздника молодежи, творчества и науки подходят к концу. Перед официальной частью первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщались с участниками и организаторами Студвесны в фестивальном городке.


Одной из площадок, в которой побывали почётные гости, стал шатер "Россия – страна возможностей". Активисты воспользовались возможностью и поделились своими мыслями и новыми проектами, которые хотелось бы реализовать.

Представители "Центра развития талантов и трансформации управления при губернаторе Самарской области "Таволга" предложили создать систему подготовки управленцев на основе модели антикризисного управления. Это будет информационный блок для подготовки и обучения людей работе в период растущих вызовов и возникающих кризисных ситуаций.

Сергей Кириенко поддержал инициативу самарцев и предложил запустить проект на уровне региона:

- Это очень хорошая идея, давайте посмотрим. Самара покажет пример для других регионов. "Россия - страна возможностей" может привнести на самарскую землю много полезных проектов. Но понятно, что много чему есть поучиться и у самарской земли: вы люди очень активные и опыт абсолютно уникальный.

Первый замруководителя администрации Президента РФ отметил, что сама идея объединения на уровне региона участников различных проектов платформы "Россия – страна возможностей" очень правильная. За это он поблагодарил главу региона Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+