sovainfo.ru

Началась прямая трансляция церемонии закрытия юбилейной Российской студвесны в Самаре

В Самаре завершается XXX Российская студенческая весна. Подходят к концу шесть насыщенных и ярких фестивальных дней, ставших незабываемыми для всех – как для участников, так и для горожан.

Началась прямая трансляция церемонии закрытия юбилейной Российской студвесны в Самаре Фото: Юлия Рубцова

В понедельник, 23 мая, в Ледовом дворце спорта стартовала церемония закрытия масштабного творческого марафона, главными героями которого стали талантливые учащиеся вузов со всей страны. Они доказали своими выступлениями, что лучшее время года – это "студвесна". Самые яркие номера покажут в большом гала-концерте.

Спортивно-концертный комплекс "Дворец спорта" на улице Молодогвардейской вмещает пять тысяч зрителей. Увидеть церемонию закрытия также можно на большом экране фестивального городка на площади Куйбышева, на хореографической и музыкальной сценах второй очереди самарской набережной.

Главная площадка и сцена финала отдана конкурсантам - представителям официальных делегаций из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. На финальном концерте выступят победители всех направлений Российской студенческой весны.

Напомним, Самарская область на несколько дней стала центром притяжения студенческого творчества и ключевой площадкой для самовыражения для нескольких тысяч молодых деятелей культуры и искусств со всей страны.

Участниками и гостями 30-го юбилейного фестиваля стали около пяти тысяч человек, которые представили 85 регионов России и страны ближнего зарубежья, что является рекордом за всю историю фестиваля.

Впервые за всю историю Студвесны зрителем фестивальных программ стали все желающие. Жители и гости областной столицы могли получить билет на любую из конкурсных площадок, посетить концерты и провести время в фестивальных городках.

На церемонии открытия фестиваля показали грандиозное шоу "Восход", которое по своим масштабам и красоте многим напомнило старт Олимпийских игр. Не меньший размах был и у фестивальных площадок, где выступили известные артисты. В финальный день, 24 мая, пройдут награждения участников Студвесны.


поделиться:


Новости партнеров 16+