Команда Самарской области по тхэквондо выступила на III Мультиевропейских играх в Болгарии, завоевав золотые медали.

Сборная команда Самарской области по тхэквондо завоевала медали на турнире в Болгарии Фото: ПСК «Олимпиец» | г. Тольятти

Тольяттинец Рафаэль Аюкаев стал победителем в весовой категории свыше 87 кг. Отмечается, что в финальном бое он одержал победу над своим главным соперником Владиславом Лариным, который является членом сборной России и уже получил лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио. К золотой медали Рафаэль добавил 10 очков в зачёт мирового рейтинга.

Одержали победу и четыре юниора из Самарской области, входящие в состав сборной России. Они получили лицензии для участия в первенстве Европы среди молодёжи до 21 года.

Сейчас сборная команда региона отправилась в Адыгею, где пройдет чемпионат и Кубок России по тхэквондо WT.