Сборная Самарской области по регби-7 вошла в пятерку лучших команд Высшей лиги

В Белгороде завершился четвёртый тур чемпионата Высшей лиги по регби-7, где сборная Самарской области заняла 5-е место.

Сборная Самарской области по регби-7 вошла в пятерку лучших команд Высшей лиги Фото: РК "Самара"

Соревнования выдались нелегкими. Пройдя без поражений групповой этап, в четвертьфинале команде из 63-го региона не удалось одолеть РК "Динамо", счёт встречи - 26:0.

Следующие две игры для команды с берегов Волги оказались успешнее. Матч против РК "Сибирь" из Новосибирска завершился со счётом 29:5, а РК "Балтийский шторм" обыгран со счетом 39:5.

По результатам четырёх туров сборная Самарской области заняла 4-е место в чемпионате Высшей лиги по регби-7, что является лучшим результатом в ее истории.

В четвертом туре победу одержали регбисты из РК "Липецк", впервые в сезоне обошедшие в итоговом протоколе "Нарвскую заставу" из Санкт-Петербурга. Как сообщают очевидцы, липчане буквально "катком" прошлись по всем соперникам, пропустив одну единственную попытку.

Несмотря на не самое удачное выступление в этом туре, итоговое первое место и звание победителей Высшей лиги завоевывают регбисты питерской "Нарвской заставы". Команда "Липецк" стала обладательницей серебряных медалей турнира. "Бронза" - у ГБУ МО СШОР по ИВС из Щелково.