sovainfo.ru

Сборная Сергиевского района по армспорту завоевала первое место на областных соревнованиях

Составной частью национального проекта "Демография" стала федеральная программа "Спорт – норма жизни". Самарская область активно включилась в ее реализацию. Организуются соревнования среди спортсменов-любителей муниципалитетов губернии.

Сборная Сергиевского района по армспорту завоевала первое место на областных соревнованиях Фото: "Сергиевский район"

На днях завершилось первенство 63-го региона по армспорту. Состязания проходили в самарском спортивном комплексе "Маяк".

Спортсмены Сергиевского района оказались на голову выше всех конкурентов. Серебро досталось спортсменам из Кинель-Черкасского района, бронзу домой увезли силачи из Волжского района.

Тренер сергиевской сборной Юрий Алёкин рассказал:

- Мы сегодня выступали в не самом оптимальном составе. Несмотря на это, каждый спортсмен показал себя с самой лучшей стороны и внёс вклад в общую победу. Отлично выступили Нина Дмитриева и Алексей Дегтярёв, их в интересах команды мы решили заявить в более тяжёлых весовых категориях. Они справились, принесли в копилку важные очки. В прошлом году мы стали третьими. Радует, что удалось сменить бронзу на золото.

Отметим, что Алексей Дегтярёв выступал в самой тяжёлой весовой категории. Он был едва ли не легче всех своих соперников. Но выступил блестяще, дошёл до финала, где встретился с силачом из Кинель-Черкасского района. В захватывающем поединке сергиевский атлет уступил, однако это как раз тот момент, когда серебро едва ли не дороже золота.

А в категории до 100 кг Сергиевский район представляли два спортсмена – Алексей Мироненко и Дмитрий Гудовский. На предварительной стадии они дважды встретились между собой, победив по разу. В итоге судьба столкнула сергиевских "богатырей" в финале, где успешнее схватку провёл Дмитрий Гудовский.


поделиться:


Новости партнеров 16+