sovainfo.ru

Самарцы увидят выставку, посвященную 70-летнему юбилею государственного Волжского русского народного хора

15 августа на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начнет свою работу цифровая фотовыставка, посвященная 70-летнему юбилею государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова, сообщает министерство культуры Самарской области.

Самарцы увидят выставку, посвященную 70-летнему юбилею государственного Волжского русского народного хора Фото: министерство культуры Самарской области

Знаменитый на всю Россию коллектив, который на высоком профессиональном уровне представляет внушительное песенное наследие народов Поволжья, имеет богатейшую историю.

На медиаэкранах развернутся события как далеко минувших дней, так и современности. Более 150 уникальных архивных кадров расскажут об истории легендарного коллектива со дня его основания.

Напомним, что 2022 год для Волжского хора богат на юбилеи. Сезон откроется 6 октября в Самарском академическом театре оперы и балета им. Шостаковича концертной программой, посвященной 90-летию легендарного поэта-песенника Вениамина Бурыгина. Он написал более пятисот песен для коллектива, многие из которых стали народными хитами: "Белоснежная вишня", "Гармонь певучая", "Волгари поют", "Выйду к Волге на заре" и др.

А 2 декабря жителей и гостей Самары ждет грандиозный концерт, посвященный 70-летнему юбилею хора.



поделиться: