sovainfo.ru

Самарцам рассказали, как понять своего питомца

Кошки имеют тенденцию скрывать свою боль. Обычно это затрудняет правильный уход, когда им это необходимо больше всего. На что обратить внимание, как распознать симптомы болезни у кошки на ранней стадии и оказать нужную ей помощь, сообщили в официальной группе администрации Самары. 

Самарцам рассказали, как понять своего питомца Фото: Pixabay/kavowo

По словам специалистов, определить недомогание или боль у кошек не так сложно. Существуют общие признаки, по которым можно отследить плохое самочувствие. Например, они стремятся спрятаться, находятся в положении сидя прямо или сгорбившись, теряют интерес к людям и другим животным, не следят за своей чистотой, издают жалобные звуки, а также могут быть агрессивными и даже справлять нужду специально за пределами лотка. 

Кроме того, котята, страдающие от боли, могут также демонстрировать потерю аппетита, нехарактерную рвоту, навязчивое поведение или другие заметные изменения в характере и манере поведения. 

Специалисты советуют в данном случае не проходить мимо животного и не ругать его, а обратить внимание на поведение и скорее отвезти к ветеринару. Возможно, у домашнего любимца появились серьезные проблемы, о которых сказать он не сможет.



поделиться:


Новости партнеров 16+