sovainfo.ru

Жаловались на запах: волонтёры рассказали подробности о квартире со 120 собаками в Тольятти

Волонтёры приюта "Help" рассказали sova.info подробности истории с найденными в тольяттинской квартире собаками. По их словам, женщина жила со 120 животными под одной крышей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Напомним, в Тольятти зоозащитники спасли более сотни собак, которые обитали в небольшой квартире. Псы жили в антисанитарных условиях. На размещенном в соцсетях видео заметно, как они едят мусор и фекалии с пола.

Как рассказала корреспонденту sova.info сотрудница приюта "Help" Ирина Грибанова, о собаках они узнали от местной жительницы. Она рассказала, что от ее коллеги неприятно пахнет и что у нее дома больше 100 собак:

- Это молодая женщина, ей лет 35, достаточно привлекательная. Конечно, мы сначала не поверили что в однокомнатной хрущевке может быть более 100 собак, но... Так как она никого не пускала, договорились что пустит только знакомую, но зашли и мы. Дальше что увидели, было на видео. Из этических соображений не стали снимать погрызенные трупы щенков.

По словам волонтёров, изначально у женщины было 8 породистых собак – пудели, длинношерстные таксы и болонки. Потом что-то пошло не так, и за два года их стало больше 100.

Ещё один волонтёр Татьяна Курдюкова добавила, что соседи давно жаловались на шум и лай, писали во многие инстанции. Но это не привело ни к какому результату. Сегодня же женщина, делившая квадратные метры с сотней собак, благодарит волонтёров за помощь. После вывоза собак она наконец-то выспалась.

Сейчас всех питомцев уже разобрали волонтёры и просто желающие помочь люди. Причем к спасению подключились жители разных городов России. Много животных уехало в Самару на передержку и в приюты. Еще одну машину отправили в Ульяновск. Многих забрали волонтеры из Казани. Остальные сейчас на передержке в Тольятти. В квартире же на данный момент остались 17 собак, которых уже готов принять приют "Ника".

Волонтёры благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи. За сутки удалось пристроить почти всех собак. А некоторые из животных уже нашли новый дом.

Жаловались на запах: волонтёры рассказали подробности о квартире со 120 собаками в Тольятти Фото: "Приют "Help" г. Тольятти" ВКонтакте


поделиться: