sovainfo.ru

Самарцам помогли отремонтировать детскую площадку при содействии системы "Инцидент-менеджмент"

Жителям многоквартирных домов на улице Свободы в Самаре обращение в соцсети помогло отремонтировать детскую площадку во дворе. Они написали в твиттер-аккаунт губернатора Дмитрия Азарова и попросили восстановить детскую площадку, которая, по их словам, была сломана длительное время. Это сообщение зафиксировала система мониторинга соцсетей "Инцидент-менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцам помогли отремонтировать детскую площадку при содействии системы "Инцидент-менеджмент" Фото: pixabay.com

С инициативой обновить старую детскую площадку выступили молодые мамы окрестных домов на улице Свободы. Через социальные сети и обращение к главе региона они привлекли внимание к проблеме и уже вскоре получили обратную связь.

Система "Инцидент-менеджмент", взяв в работу эту просьбу, направила сообщение в администрацию Советского района Самары. Вскоре в районе дома № 85 на улице Свободы уже работали бригады управляющей компании, которые отремонтировали элементы детской площадки.

Напомним, в области система "Инцидент-менеджмент" работает больше двух лет. После того как в Самаре открылся Центр управления регионом, система стала его основным инструментом. В ЦУР стало поступать больше обращений жителей. Реакция на посты в социальных сетях приходит в среднем в течение трёх часов.

Кроме сообщений в соцсетях можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи - на сайте Правительства региона, министерств и муниципалитетов, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Еще можно скачать приложение "Госуслуги. Решаем вместе", которое позволит обращаться к властям за решением вопросов и проблем прямо в смартфоне.


поделиться: