sovainfo.ru

Самарцам помогли отремонтировать неисправную канализацию при содействии системы "Инцидент-менеджмент"

В Самаре жильцы одного из домов на улице Арцыбушевской больше месяца просили коммунальщиков устранить засор в канализации. После двух безрезультатных приездов аварийных бригад люди прибегли к помощи соцсетей. Проблему решили быстро при содействии системы мониторинга соцсетей "Инцидент-менеджмент" - главного инструмента в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцам помогли отремонтировать неисправную канализацию при содействии системы "Инцидент-менеджмент" Фото: pixabay.com

После того, как обращения в управляющую компанию и ресурсоснабжающее предприятие не дали результатов, чтобы спасти свой двор от экологической катастрофы - люди обратились в соцсети. Жительница дома № 12 на улице Арцыбушевской Ольга Кузнецова от имени всех жильцов написала жалобу в интернет-приемную губернатора.

Как она рассказала, с начала апреля проблема засора канализации в доме не решалась. Между тем, во дворе постоянно разливались стоки, которые раздражали всех жителей. Ольга попросила отреагировать на проблему.

Реакция последовала в течение нескольких часов. Это обращение зафиксировала система "Инцидент-менеджмент" и направила его в профильную компанию. Вскоре бригады предприятия прочистили 60 метров канализационной трубы водоотведения в районе дома № 12.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент-менеджмент" работает больше двух лет. После того, как в Самаре открылся Центр управления регионом, система стала его основным инструментом. В ЦУР стало поступать больше обращений жителей. Реакция на посты в социальных сетях приходит в среднем в течение трёх часов. Маленьких проблем для центра не бывает: здесь стараются решить все проблемы по найденным обращениям в соцсетях.

Кроме сообщений в соцсетях можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи - на сайте Правительства региона, министерств и муниципалитетов, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Еще можно скачать приложение "Госуслуги. Решаем вместе", которое позволит обращаться к властям за решением вопросов и проблем прямо в смартфоне.


поделиться:


Новости партнеров 16+