sovainfo.ru

Самарские медики рассказали начинающим спортсменам, как сохранить запал после праздников

Некоторые жители Самарской области сохраняют традицию давать себе обещания на следующий год в ночь на 1 января, например, регулярно заниматься спортом. Правда, бывает так, что не всегда хватает мотивации.

Самарские медики рассказали начинающим спортсменам, как сохранить запал после праздников Фото: unsplash.cоm

Медики СамГМУ вместе с заведующим кафедрой физического воспитания и спорта Сергеем Серпером подготовили советы, как сохранить запал тем, кто начал заниматься спортом.

Во-первых, следует ставить достижимые цели и не требовать от себя быстрых результатов. Главное – систематичность тренировок. Во-вторых, нужно хвалить себя после каждого занятия и радовать чем-то особенным.

Также способствует сохранению настроя хорошая компания для тренировок, так сложнее будет отказаться. А еще можно выбрать командный вид спорта в качестве занятий.

Продлить запал помогут и удовольствия в виде новой пары кроссовок или спортивной формы.

- Если выбрали фитнес, то не стоит оставаться один на один с тренажерами – стоит начать с групповых или индивидуальных тренировок. Выбирайте направление по душе, экспериментируйте и не останавливайтесь, - советуют самарские медики.

Но не только занятия спортом самарцы включают в планы на новый год. Мы публиковали самые популярные обещания жителей региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+