sovainfo.ru

Самарские медики о государственных грантах: "Дополнительное финансирование даст нам новый импульс"

Во время Послания Президента - 2021 Владимир Путин сообщил о новых грантах в сфере образования. С помощью государственной поддержки российский лидер призвал развивать высшие школы. Такая инициатива пришлась по душе самарским студентам и молодым ученым.

Самарские медики о государственных грантах: "Дополнительное финансирование даст нам новый импульс" Фото: pixabay

Владимир Путин объявил, что на развитие технопарков, бизнес-инкубаторов и модернизацию учебных программ будет направлено от 100 миллионов рублей, рассчитывать на которые смогут как минимум 100 высших школ России.

Начальник управления молодежной научно-образовательной политики СамГМУ Артем Сергеев подчеркнул, что сейчас в вузе научная и молодежная политика уже реализуется по приоритетным направлениям развития отечественной медицинской науки и практики. Все инициативы и научно-исследовательская работа студентов и молодых учёных поддерживаются. Будущие специалисты всегда участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Поэтому государственные гранты могут стать дополнительным мощным толчком к развитию:

- Для развития молодежной науки крайне важна соответствующая инфраструктура. Поэтому мы рассчитываем, что участие, дополнительное финансирование даст нам новый импульс и новые возможности.


поделиться:


Новости партнеров 16+