Самарские "Крылья Советов" в Москве обыграли "Торпедо"

Самарские "Крылья Советов" сегодня открыли для себя второй круг Российской Премьер-лиги выездным матчем со столичным "Торпедо". В этой игре подопечным Игоря Осинькина удалось одержать победу - 2:0.

Самарские "Крылья Советов" в Москве обыграли "Торпедо" Фото: "Крылья Советов"

Главный тренер КС на данную встречу приготовил несколько изменений. Первый матч в стартовом составе в этом сезоне РПЛ провел бразилец Фернандо Костанца. Впервые за самарский клуб с начала игры вышел на поле Владислав Шитов. Также восстановился после травмы Роман Ежов. Каждому из них суждено было сыграть важную роль в поединке с "Торпедо".

Первым из этого списка мог отличиться нападающий Шитов. Владислав перед чужими воротами получил пас от Ежова и не реализовал отличный момент. Однако "Крылья" вскоре все же открыли счет. После передачи со штрафного в исполнении Сергея Пиняева забил головой Фернандо Костанца - 0:1.

Сразу после перерыва самарцы увеличили свое преимущество. Длинная передача Гленна Бейла на 47-й минуте на Ежова оказалась успешной, Роман отпасовал на Пиняева, который забил уже третий мяч за эту осень.

Голкипер волжан Богдан Овсянников справился со всеми ударами футболистов "Торпедо". "Крылья Советов" довели матч до комфортной победы - 0:2. После 16 туров КС занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ, на два балла опережая "Урал".

Следующий матч футболисты "Крыльев" проведут дома 12 ноября. Соперником станет ФК "Ростов". Начало субботней игры - в 15:00.