sovainfo.ru

Осинькин прокомментировал попадание игроков "Крыльев" в расширенный состав сборной России

Главный тренер "Крыльев Советов" прокомментировал попадание в расширенный список сборной России игроков клуба Александра Солдатенкова, Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. Интервью с Игорем Осинькиным публикует Metaratings.ru

Осинькин прокомментировал попадание игроков "Крыльев" в расширенный состав сборной России Фото: ФК "Крылья Советов"

Футболисты "Крыльев Советов" Александр Солдатенков, Сергей Пиняев и Максим Глушенков попали в расширенный список сборной России на ноябрьский сбор. По словам Игоря Осинькина, главный тренер национальной команды Валерий Карпин уже интересовался состоянием игроков.

Глушенков прежде вызывался в сборную России, а для двух других футболистов это первое попадание в расширенный список главной команды страны. Наставник КС отметил:

- Пиняева надо оценивать с точки зрения перспективы, но уже самой ближайшей, не дальней. Его прогресс очевиден, он всем интересен, поэтому тренеры сборной не могли не обратить на него внимание. Солдатенков в этом сезоне показывает хороший уровень. У него есть сильные качества - тренеры сборной решили познакомиться с ним, сравнить с другими защитниками. Глушенков, как любой нападающий, хочет забивать и, если будет возможность, обязательно пробьет. Но если он будет участвовать в голевых комбинациях, это тоже не пройдет незамеченным.

Также 24 сентября за сборную России в поединке с Киргизией в Бишкеке дебютировал и Александр Коваленко. Однако, по словам Игоря Осинькина, трудно рассчитывать, что футболист его возраста будет стабильно конкурировать на уровне сборной России.


- Возможно, он получит вызов в молодежную сборную — это было бы вполне нормально.

Ближайший товарищеский матч сборная России проведет 17 ноября в Душанбе против Таджикистана.

Ранее главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин прокомментировал волевую победу клуба над "Пари НН" в матче 15-го тура РПЛ.
поделиться:


Новости партнеров 16+