sovainfo.ru

Самарские баскетболистки завершили победой групповой турнир Спартакиады

В Москве продолжается женский баскетбольный турнир Всероссийской спартакиады. Сегодня команда Самарской области завершила выступление на групповом этапе, сообщает пресс-служба БК "Самара".

Самарские баскетболистки завершили победой групповой турнир Спартакиады Фото: Дмитрий Бурлаков

В первый игровой день наши девушки уступили соперницам из Свердловской области — 58:78. Анна Зайцева набрала 14 очков и сделала 10 подборов, у Дарьи Курильчук — 10 очков. Во втором туре была крупно переиграна команда Новосибирской области — 80:62. Дарья Курильчук набрала 18 очков, Анастасия Комарова — 13.


- Со сборной Свердловской области мы сыграли лучше, потому что наша команда была более сконцентрирована, полностью отдавалась игре, защищалась и нападала на том уровне, на каком нам бы хотелось это видеть. Понятно, что соперник был сильнее, но мы все равно показывали лучшие моменты, - отметил тренер самарчанок Александр Гаршин.


Во второй же игре, по его словам, получилось все наоборот:

- Мы выиграли, и это хорошо. Но качеством игры мы недовольны: не было концентрации, было очень много провалов в защите и глупых ошибок, которые другой соперник нам уже не простит. В этом смысле у тренеров есть претензии по второй игре: пусть она и завершилась с хорошим для нас результатом, но по качеству была много хуже, чем первая.

Окончательная расстановка команд в нашей группе станет известна только завтра, когда сыграют команды Свердловской и Новосибирской областей. В плей-офф выходят две лучшие сборные. Самарцы, по мнению экспертов, имеют неплохие шансы продолжить борьбу за награды Спартакиады.


поделиться:


Новости партнеров 16+