sovainfo.ru

Самарская область вошла в тройку лидеров по заявкам на участие в форуме "Сильные идеи для нового времени"

Участники из Самарской области проявили особую активность на этапе подачи заявок на второй форум "Сильные идеи для нового времени". Его проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд "Росконгресс".

Самарская область вошла в тройку лидеров по заявкам на участие в форуме "Сильные идеи для нового времени" Фото: pixabay / StartupStockPhotos

На крауд-платформе зарегистрировалось уже 4430 участников из 23 регионов России, они подали 2266 идей. Самые активные – жители Москвы, Самарской и Нижегородской областей.

Больше всего инициатив поступило по направлениям: "Национальная социальная инициатива", "Развитие регионов" и "Открытый".

Президент России Владимир Путин во время совещания по мерам социально-экономической поддержки регионов заявил:

- Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума "Сильные идеи для нового времени".

Заявки на участие в форуме принимаются до 22 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+