sovainfo.ru

Педагоги Самарской области могут подать заявку на II Всероссийский форум классных руководителей

Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Подать заявку на участие может любой классный руководитель РФ с опытом работы в школе. Также в этом году принять участие в отборочном конкурсе могут кураторы групп среднего специального образования.

Педагоги Самарской области могут подать заявку на II Всероссийский форум классных руководителей Фото: pixabay,com

- Форум классных руководителей - это первый масштабный опыт создания сообщества профессионалов, сообщества классных руководителей, - отмечает участница I Всероссийского форума классных руководителей, психолог, учитель частного ОУ Лицей № 1 "Спутник" Евгения Бродина. - Классный руководитель в школе - это особый статус, особая ответственность. На форуме мы обсуждали необходимые компетенции и навыки. Пришло понимание, что классный руководитель должен быть хорошим управленцем, обладать основами психологических знаний, наставником, медиатором, значимым взрослым в одном лице. И поэтому сообщество необходимо для обмена опытом, для сотрудничества и совместных проектов, для формирования новых навыков. Я являюсь психологом классным руководителем, заведомо не ставлю запятую, считаю, что такое сочетание тоже требует внимания, хоть оно не классическое. Это проект, который помог мне найти единомышленников, развить и усовершенствовать собственные идеи, повысить квалификацию, ответить на ряд вопросов и достойно представлять свою профессию, свою должность, значимость психолога в сфере образования.

  Цель форума - развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

  Участников форума ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

  Отбор участников во II ВФКР будет состоять из трёх этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Специально для этого организаторы форума разработали мини-приложение ВКонтакте.

  Желающих принять участие приглашают заполнить анкету (vk.com/app8088836) и зарегистрироваться как участник. О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления, также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР ВКонтакте.

  Напомним, Первый всероссийский форум классных руководителей состоялся в октябре прошлого года в Москве. Он собрал 1 000 участников из 85 регионов страны.

   


поделиться:


Новости партнеров 16+