sovainfo.ru

Самарская область вошла в число лидеров голосования за объекты благоустройства

В России выбрали парки, набережные, скверы, улицы и площади, которые благоустроят в 2024 году. На этот раз на обсуждение вынесли свыше 5 тыс. объектов из более чем 1,5 тыс. муниципальных образований. В голосовании приняли участие 105 территорий из 10 городов и одного района Самарской области. Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что 63-й регион оказался в числе самых активных. 

Самарская область вошла в число лидеров голосования за объекты благоустройства Фото: Виталий Шабинский

Как рассказал вице-премьер в своем телеграм-канале, по предварительным данным, в голосовании приняло участие более 14 млн человек из 87 регионов страны. Это превысило плановый показатель почти на 2 млн, а в некоторых субъектах количество участников вдвое превысило прошлогодний показатель. Марат Хуснуллин отметил, что это говорит о заинтересованности россиян в улучшении городской среды.

Участникам голосования предлагали выбрать лучшие проекты из более чем 5 тыс. вариантов, в том числе порядка 4,7 тыс. скверов, набережных, улиц, парков и дворов, а также около 350 дизайн-проектов других территорий.

Вице-премьер отметил области, края и республики, которые проявили наибольшую активность. Среди них оказалась и Самарская область.

Кроме того, впервые в этом году участие приняли новые регионы. Марат Хуснуллин подчеркнул:


- В них мы не только восстанавливаем инфраструктуру, но и создаем комфортную городскую среду.


Напомним, ранее Министерство ЖКХ и строительства России объявило благодарность Правительству Самарской области за помощь новым регионам страны.


поделиться: