sovainfo.ru

Самарская область присоединилась к Всероссийской акции "Спасибо, учитель!"

Она приурочена к началу нового учебного года. Организатор - Российское движение детей и молодежи. С 17 по 31 августа в акции благодарности педагогам примут участие 79 регионов России.

Самарская область присоединилась к Всероссийской акции "Спасибо, учитель!" Фото: Ирина Бойкина

Акция "Спасибо, учитель!" призвана рассказать о роли школьного педагога в жизни человека, показать, как важно для детей обрести взрослого компетентного наставника, который не только способен привить любовь к какой-то области знаний, но также помогает сформировать личные качества.

В рамках акции состоятся встречи педагогов с региональными руководителями системы образования, учениками и их родителями. Кроме того, представители Российского движения детей и молодежи на традиционных августовских педагогических совещаниях вручат учителям поздравительные открытки и цветы и поблагодарят их за неоценимый вклад в образование подрастающего поколения, личностное и духовное развитие детей и молодежи.

Педагог школы карате Киокушинкай Самарской области Анна Трубина отметила:

- По всей России продолжается акция "Спасибо, учитель!". И, посчитав своим профессиональным долгом, хочу выразить свое видение и позицию. Так как я являюсь и педагогом, и тренером, для меня благодарность от моих воспитанников, конечно же, в первую очередь их достижения и плоды их работы. Ведь первый человек, кому ребенок расскажет о своих достижениях, - это учитель. Наша работа не заключается в 45 минутах урока, нет... Мы не должны ограждать себя от детей, мы должны быть к ним ближе. Потому что именно от нас зависит их дальнейшая жизнь. Кем они станут? Какой характер у них сформируется? Какое мировоззрение у них сложится?

Она добавила, что каждый педагог всегда найдет, о чем побеседовать с учеником: как дела, чего нового достиг, что получилось, что не получилось, какие планы, какие цели...

- Мы гораздо ближе к детям душевно, ведь учитель направляет, дает установку, всегда поддержит, всегда поможет. Для меня благодарность от детей - это прежде всего их отношение ко мне, к моей работе, это их достижения. Именно они подтверждают то, что мой труд не был напрасным.

Напомним, Российское движение детей и молодежи, созданное 20 июля, объединило детей и подростков от 6 до 18 лет. Новое движение продвигает инициативы государства в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации.


поделиться:


Новости партнеров 16+