sovainfo.ru

Самарастат назвал специальности с самыми большими зарплатами в регионе

Самарастат сообщил, кому в области выплачивают самую большую заработную плату. Специалисты рассмотрели период с января по апрель 2022 года

.

Самарастат назвал специальности с самыми большими зарплатами в регионе Фото: Роман Полисюк

В Самарастате рассказали, у кого зафиксировали самые высокие зарплаты. На первом месте оказались специалисты финансовых и страховых организаций – 73,7 тыс. рублей. На втором – представители профессии, связанной с информацией и связью. Их средний доход за апрель составил 71,3 тыс. рублей. Замыкают тройку лидеров те, кто занимается добычей полезных ископаемых – они получают 70,4 тыс. рублей в месяц.

В самом низу списка оказались работники общепита, у которых зарплата в среднем составляет 26,7 тыс. рублей. Администраторы получают 29 тыс., а специалисты сельских, лесных хозяйств около 30 тыс. рублей.

Согласно статистике, в регионе среднемесячная заработная плата в апреле этого года составила 45 890 рублей. Это на 10,0% больше, чем в апреле прошлого года. А за первые 4 месяца 2022-го, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего, она выросла на 11,7%.


поделиться:


Новости партнеров 16+