Саблистка из Тольятти стала призером всероссийских соревнований

Мария Зинюхина фехтовала вместе с олимпийской чемпионкой.

Саблистка из Тольятти стала призером всероссийских соревнований Фото: Федерация фехтования России

Тольяттинская саблистка Мария Зинюхина выиграла бронзовую медаль в команде на всероссийских соревнованиях по фехтованию. Турнир с участием 54 саблисток из России и Белоруссии завершился в столичном спорткомплексе «Чертаново».

В личном турнире Зинюхина заняла 17 место, проиграв на групповом этапе Валерии Кобзевой из Новосибирской области (12:15). В командном турнире спортсменка из Тольятти фехтовала за сборную команду «Россия-1». Вместе с ней выступали олимпийская чемпионка-2016 и победительница этих соревнований в личном зачете Яна Егорян. А также Алена Лисина из Нижегородской области и Анна Смирнова из Алтайского края. Эта сборная уступила (44:45) в полуфинале команде столичной спортшколы «Север», за которую фехтовали победительницы первенства России-2023 среди юниорок. В поединке за «бронзу» Егорян, Зинюхина, Лисина и Смирнова обыграли (45:26) вторую сборную Новосибирской области.