Саблистка из Тольятти стала призером турнира в Новосибирске

Мария Зинюхина фехтовала в составе "России-1".

Саблистка из Тольятти стала призером турнира в Новосибирске Фото: федерация фехтования России

Тольяттинская саблистка Мария Зинюхина стала бронзовым призером всероссийских соревнований, которые прошли в Новосибирске. На фехтовальные дорожки вышли 78 сильнейших саблисток, включая двукратную олимпийскую чемпионку Софию Позднякову.

В личном турнире Зинюхина проиграла бронзовому призеру и хозяйке соревнований Марии Шумской из Новосибирска – 14:15. И заняла девятое место.

В командных соревнованиях она фехтовала за сборную команду "Россия-1" вместе с Аленой Лисиной из Нижегородской области и Анной Смирновой (Алтайский край). В 1/4 финала "россиянки" обыграли сборную Москвы-2 – 45:35, но в полуфинале уступили сборной Москвы-1 – 39:45.

Сенсацию Зинюхина, Лисина и Смирнова преподнесли в поединке за третье место. Они победили основной состав хозяек турнира, сборную Новосибирской области-1 (Валерия Кобзева, София Позднякова, Анастасия Шорохова и Мария Шумская) – 45:37. И заняли третье место из 13 команд.