Мария Зинюхина из Тольятти стала призером всероссийского турнира саблисток

Первое место заняла двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова.

Мария Зинюхина из Тольятти стала призером всероссийского турнира саблисток Фото: федерация фехтования России

Тольяттинская саблистка Мария Зинюхина стала бронзовым призером всероссийских соревнований по фехтованию. Турнир с участием всех сильнейших саблисток, включая двукратную олимпийскую чемпионку Софию Позднякову из Новосибирска, завершился в городе Арзамас Нижегородской области.

Мария Зинюхина успешно прошла групповой раунд турнира и вышла в четвертьфинал. В поединках на вылет она в упорной борьбе победила Веронику Булукову из Москвы - 15:13. Но в полуфинале проиграла будущей победительнице - Софии Поздняковой - 10:15.

В финале Позднякова победила еще одну саблистку из Новосибирска Алину Михайлову - 15:14 и заняла первое место. Светлана Шевелева из Москвы и Мария Зинюхина стали бронзовыми призерами.