sovainfo.ru

Российский эксперт спрогнозировал возможное развитие ситуации с McDonald`s

Член экспертного совета предпринимателей при правительстве Москвы Павел Ковшаров сообщил RT о своих прогнозах ситуации с уходом ресторанов быстрого питания "Макдональдс" из России.

Российский эксперт спрогнозировал возможное развитие ситуации с McDonald`s Фото: Анна Коротченкова

После информации о том, что компания покидает российский рынок, ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщил о возвращении сети быстрого питания с той же продукцией, но под другим брендом.

Собеседник RT отметил, что продажа бизнеса сейчас – единственный вариант для McDonald`s с учетом ситуации. При этом он различает методы передачи бизнеса: фиктивную продажу с возможностью вернуться и полноценную с огромным дисконтом:

- Что такое "Макдональдс"? Это, прежде всего, очень известный бренд, отстроенные и прописанные бизнес-процессы, специальные условия с поставщиками, как международными, так и местными. Специальная рецептура, которая разрабатывается централизованно и масштабируется на весь мир.

Павел Ковшаров считает, что в первом случае - при так называемой фиктивной сделке - останется все, кроме бренда. А если продажа реальная, с существенным дисконтом, то это будет покупка точек питания с возможностью готовить там фаст-фуд.

При этом эксперт полагает, что ситуация дает возможность создать быстро новый проект, и успех вполне возможен.


поделиться:


Новости партнеров 16+