sovainfo.ru

McDonald's в июне 2022 года может возобновить работу в России под новым брендом

McDonald's может возобновить работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов и меню, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник информации.

McDonald's в июне 2022 года может возобновить работу в России под новым брендом Фото: pixabay.com / andreas160578

Как заявил источник, McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Компания планирует сохранить рестораны, рабочие места и меню, а также сотрудничество с российскими поставщиками.

- По факту уйдет только название, - отметил собеседник информагентства.

Ранее сообщалось, что McDonald's запустил процесс продажи своего бизнеса в России. В компании пообещали платить зарплату сотрудникам до закрытия любой сделки. Отмечается также, что сеть сохранит свои товарные знаки в России.

Напомним, McDonald's объявил о приостановке работы 14 марта. В нашей стране до середины марта функционировали около 800 заведений этой сети. Первый советский McDonald’s открылся 31 января 1990 года в Москве на Пушкинской площади.

Рестораны быстрого питания сети McDonald’s работали в Самарской области 23 года. Первый "Мак" открыли в Самаре в 1999 году на улице Полевой. За более чем 20 лет сеть расширилась до 24 точек: 15 - в областной столице, пять - в Тольятти, по одной - в Сызрани, Жигулёвске, Новокуйбышевске и в микрорайоне Южный город.


поделиться:


Новости партнеров 16+