sovainfo.ru

Российские студенческие отряды набирают волонтеров на гуманитарную миссию на Донбассе

В рамках акции "#МЫВМЕСТЕ с Донбассом" российские студенческие отряды объявили о наборе волонтеров для помощи жителям Донбасса.

Российские студенческие отряды набирают волонтеров на гуманитарную миссию на Донбассе Фото: Российские студенческие отряды

Присоединиться к гуманитарной миссии в составе РСО могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок по ссылке: https://vk.com/app5619682_-353000#626206.
Молодые люди будут работать в отрядах по трем направлениям: медицинское, строительное и педагогическое. Именно в этих сферах в настоящее время требуется больше всего помощи. Длительность одной миссии составляет 14-21 день, возможно продление времени пребывания до одного месяца. 

Стройотряды будут выполнять косметический ремонт в интернатах, школах, молодежных центрах. Все восстановительные работы проводятся на безопасных территориях. На выбор объектов влияют такие факторы, как наличие мест для проживания и питания поблизости, а также соответствие квалификации студентов требуемым видам работ.

Медицинские отряды будут сформированы из студентов профильных вузов и ссузов, которые будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала. При выборе объектов также учитывается наличие опыта и допуска к медицинской деятельности в виде специального документа: выписки из протокола, сертификата, диплома.

Педагогические студотряды будут работать вожатыми в Луганской Народной Республике и займутся организацией досуга в детских центрах для ребят, которые не попали в оздоровительные и пришкольные лагеря. В центрах разработают графики игр, мастер-классов, соревнований.

Будет формироваться отдельный отряд для работы на благоустройстве мемориала "Саур-Могила" с. Дмитровка в Донецкой Народной Республике, в планировке земельных участков, подсобных и земляных работах, а также для помощи в обеспечении работы гуманитарного лагеря.

Участники гуманитарной миссии будут обеспечены жильем, питанием и необходимым инвентарем. Необходимо отметить, что организационная группа от РСО уже выезжала на предполагаемые объекты работ. Проведены встречи с органами власти ДНР и ЛНР. Также представители делегации встречались с координаторами штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса.

На встречах обсудили виды работ, которые сейчас требуются, а также условия безопасного пребывания студентов на территории республик.

Формирование делегаций студенческих отрядов для поездки в ЛНР будет координировать Центральный штаб РСО в рамках акции "#МЫВМЕСТЕ с Донбассом" при поддержке Штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса. 

Дополнительную информацию по организации гуманитарной миссии можно получить по телефону горячей линии РСО 8 800 770 0 117.


поделиться:


Новости партнеров 16+