sovainfo.ru

Самарцы передадут британскому журналисту Грэму Филлипсу гуманитарный груз для жителей Мариуполя

В столице региона собрали гуманитарную помощь для жителей Мариуполя. Груз передадут британскому журналисту Грэму Филлипсу, который в апреле проезжал через всю Россию на Украину. Тогда самарцы полностью заполнили его машину. Сейчас сами решили собрать и отправить посылки на Донбасс.

Детское питание, крупы, тушенка, соки - багажник машины Любови Глотовой наполняется самыми разными посылками, которые самарцы передают жителям Мариуполя. Женщина - хорошая знакомая британского журналиста, который собирает и лично привозит гуманитарную помощь на Донбасс с 2014 года.

Этой весной Грэм Филлипс ехал в Мариуполь на легковом автомобиле через всю Россию и заехал в Самару. Здесь его удивила отзывчивость людей: за короткое время местные жители полностью заполнили как багажник, так и салон машины британского журналиста.

В ближайшее время Любовь отправит собранный груз в Ростов, откуда гуманитарную помощь доставят уже до Мариуполя. Там Грэм Филлипс позаботится о том, чтобы она дошла до тех, кто так сильно сейчас в ней нуждается. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+