sovainfo.ru

Российские родители рассказали, как дети используют сотовые телефоны

В социологическом опросе родители рассказали, имеют ли их дети - дошкольники и младшие школьники - собственные телефоны и для чего они им нужны. 

Российские родители рассказали, как дети используют сотовые телефоны Фото: unsplash.com

Опрос показал, что собственный телефон появляется у большинства детей в промежутке между пятью и семью годами. Чаще всего они его используют для игр, просмотра мультфильмов, прослушивания музыки и сказок, просмотра обучающих видео и занятий в образовательных приложениях. Большинство родителей разрешают своим детям самостоятельно выбирать потребляемый контент. 
 
Взрослые пояснили, что их дети от 3 до 12 лет пользуются смартфоном не больше двух часов в день. Но с началом школы это время начинает неумолимо расти до пяти часов в день. 
 
Переломный момент, по мнению родителей, происходит после 12 лет. Как правило, в этом возрасте подростки начинают быть неразлучны с гаджетами и могут проводить с ними до восьми часов в сутки. 
 
Интересно, что более 80% детей до 12 лет, которые пользуются телефонами, выходят с них в интернет. Если среди дошкольников интернетом пользуется две трети детей, то начиная со школы — уже более 90%. 
 
Ранее мы писали, что Самарская область вошла в топ-3 самых общительных регионов Поволжья.


поделиться:


Новости партнеров 16+