sovainfo.ru

Российские предприниматели предложили учредить День патриотизма 7 октября

С инициативой ежегодно 7 октября отмечать в России День патриотизма выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Рахман Янсуков. Обращение он направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Российские предприниматели предложили учредить День патриотизма 7 октября Фото: Дмитрий Бурлаков

Янсуков отметил, что в последние десятилетия федеральные власти стараются возродить и популяризировать идеи патриотизма в России. Ключевую роль в этом играет Президент Владимир Путин, назвавший патриотизм национальной идеей страны.

Общественный деятель добавил, что именно идея патриотизма объединила россиян в 2014 году, когда Крым и Севастополь вернулись в состав России. В 2022 году начало специальной военной операции также способствовало сплочению нации перед лицом общей угрозы. А сегодня все народы и этнические группы России объединены идеей любви к Родине и защиты ее суверенитета.

- В связи с этим предлагаю вам рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 октября - в день рождения Президента и национального лидера России Владимира Владимировича Путина - общероссийского праздника, Дня патриотизма, - говорится в тексте обращения, копия которого есть в распоряжении RT.

Ранее в Самаре обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи и поддержки бойцов СВО.


поделиться:


Новости партнеров 16+