sovainfo.ru

Поздравляем отцов, собираем листья и импровизируем: какие праздники отмечают 15 октября

В этот день в России отмечается более 40 праздников, в том числе два профессиональных: День работников пищевой промышленности и День работников дорожного хозяйства.

Поздравляем отцов, собираем листья и импровизируем: какие праздники отмечают 15 октября Фото: unsplash.com

В этот день, 15 октября, в третий раз в России отмечают День отца. Этот праздник учредили в 2021 году и отмечают в третье воскресенье октября с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В этот день принято проводить время в кругу семьи, делать общие фото и участвовать в акциях и флешмобах.

День работников пищевой промышленности принято отмечать в третье воскресенье октября, в этом году этот праздник выпал на выходной день. В этот день принято поздравлять коллег, проводить застолья, торжественные награждения и концерты для работников пищепрома.

Аналогично отмечается и день работников дорожного хозяйства – в кругу коллег, за столом. В этот день принято отмечать наградами заслуги лучших дорожников и говорить длинные красивые тосты.

15 октября во всем мире отмечают День мытья рук. Этот праздник посвящен теме чистоты для профилактики различных заболеваний, распространение которых можно остановить, просто помыв руки с мылом.В этот день принято проводить акции и флешмобы, вывешивать плакаты, посещать семинары и лекции и, конечно, мыть руки с мылом.

Также в это воскресенье отмечают День белой трости – праздник-символ для людей, лишенных зрения. Главная цель этого праздника – привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей. В этот день принято проводить семинары и лекции, и турниры среди зрячих с завязанными глазами.

Еще в это воскресенье отмечают День грибов и творожного сыра, День ворчуна и импровизатора и День сбора осенних листьев.


поделиться:


Новости партнеров 16+