sovainfo.ru

Роспотребнадзор предупредил о росте риска заражения коронавирусом из-за новых штаммов

Риск заражения коронавирусом с приходом новых вариантов "омикрона" летом вырос, в связи с чем нужно соблюдать меры предосторожности, говорится на сайте Роспотребнадзора. 

Роспотребнадзор предупредил о росте риска заражения коронавирусом из-за новых штаммов Фото: Андрей Савельев

В ведомстве заявили, что для снижения вероятности заражения COVID-19 гражданам из групп риска важно надевать маски в людных местах и общественном транспорте. 
 
В сообщении ведомства говорится:

   
- С приходом новых подвариантов штамма "омикрон" в Россию риски инфицирования COVID-19 в летний период увеличиваются. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности. 
 

Также отмечается, что при малейшем ухудшении самочувствия следует избегать контакта с окружающими, даже если результат теста на коронавирус отрицательный. А также не стоит заниматься самолечением, при симптомах болезни нужно вызвать врача на дом и выполнять его рекомендации. 
 
В Роспотребнадзоре уточнили, что для профилактики распространения коронавируса нужно регулярно проветривать помещения, желательно в течение 30 минут и мыть руки с мылом. Защититься от тяжелого течения болезни можно благодаря вакцинации, делать прививку рекомендуется каждые полгода.


поделиться:


Новости партнеров 16+