sovainfo.ru

Резко схватил и убежал: в Самаре подросток украл из магазина телефон на глазах у продавца

В Самаре подросток обвиняется в краже сотового телефона из магазина. Подозреваемого задержали, когда он пытался убежать из торгового центра с неоплаченным товаром. 

Резко схватил и убежал: в Самаре подросток украл из магазина телефон на глазах у продавца Фото: unsplash

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, в торговую точку на Южном шоссе зашел незнакомец под видом покупателя. Он подошел к открытому стеллажу с тестовыми смартфонами, резко схватил один из гаджетов и выбежал из магазина. Скрыться юноше не удалось. На выходе из здания его остановили сотрудники службы безопасности, услышав крики продавца. Подростка передали полицейским. Они изъяли похищенное и вернули сотруднику магазина. 

Правоохранители установили, что 16-летний самарец ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. На данный момент он обвиняется в открытом хищении товара стоимостью более 70 тысяч рублей. 

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Грабеж". Расследование уже завершено и вместе с обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд Самары для рассмотрения по существу. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.


поделиться: