sovainfo.ru

Придумывал легенды: в Новокуйбышевске мужчину будут судить за грабежи в детсадах, бане и библиотеке

В Новокуйбышевске 13 уголовных дел возбудили в отношении местного жителя. Его подозревают в многочисленных кражах.

Придумывал легенды: в Новокуйбышевске мужчину будут судить за грабежи в детсадах, бане и библиотеке Фото: pixabay / phtorxp

Из материалов дел следует, что 41-летний мужчина освободился из мест лишения свободы весной 2021-го и в период с сентября по ноябрь того же года промышлял воровством.

Мужчина придумывал разные легенды, чтобы проникать в здания. Так, в учебных заведениях он просил пропустить в отдел кадров, якобы устроиться на работу, в детские садики заходил "за ребёнком", в баню и кафе попадал как обычный посетитель.

Он промышлял в филиале института, библиотеке, техникуме, бане, кафе, барах, детских садах, стоматологической клинике, салоне красоты, нотариальной конторе и в жилом доме, где шел ремонт.

Подозреваемый похищал сумки, кошельки, электроинструменты, ноутбуки, телевизор и даже флакон туалетной воды. Добычу он прятал в сумку или одежду. Смог даже вынести из банного комплекса телевизор с диагональю 60 сантиметров.

С помощью камер видеонаблюдения, показаний свидетелей и отпечатков пальцев безработного жителя города удалось задержать.

Мужчина признался в 13 эпизодах краж, рассказал, что все сдавал в ломбарды и распродавал незнакомым людям. Общая сумма ущерба потерпевших составила почти 130 тыс. руб.

В одном из ломбардов Новокуйбышевска изъяли похищенный в местной библиотеке ноутбук. Остальные вещи еще ищут.

Суда предполагаемый похититель дожидается в СИЗО.


поделиться: