sovainfo.ru

Ренессанс внутреннего туризма: эксперт рассказала, куда любят летать и ездить самарцы

С наступлением теплого сезона просыпается и желание путешествовать. Мы узнали у эксперта туристической отрасли, куда любят ездить жители губернии и как увеличился турпоток в Самаре.

Ренессанс внутреннего туризма: эксперт рассказала, куда любят летать и ездить самарцы Фото: Анастасия Кожина

Руководитель приволжского отделения российского Союза туриндустрии, член экспертного совета по продвижению национальных маршрутов Минэкономразвития РФ, член общественного совета Минтуризма Самарской области, генеральный директор Центра туристических программ "Пилигрим" Анна Тукмачева отмечает:

- Нам очень повезло – у нас великолепный аэропорт и очень хороший хаб по перелетам. Популярностью пользуются практически все направления – и Дагестан, и наши столицы с возможностью посетить города Золотого кольца, и Калининград. Люди не ограничиваются перелетами, ездят на машинах, автобусах. Конечно, у нас сейчас некий ренессанс внутреннего туризма, люди Россию открывают.


Специалист подчеркивает, что семимильными шагами приближается лето, самарцы с удовольствием ездят на черноморское побережье – в Сочи, Анапу, Туапсе, Абхазию.

Также Анна Тукмачева подчеркнула, что в Самару однозначно стало приезжать больше туристов:

- В разы увеличился поток туристов, по сравнению с несколькими годами ранее. Это очень радует, хотя есть и зоны роста: где-то не хватает ресторанов, отелей для организованных больших групп, экскурсоводов. Туристы едут, и Самарская область в плане конкурентоспособности по своему расположению, климату, инфраструктуре – на очень хорошем месте. Надеюсь, мы не разочаруем наших туристов приемом.

Ранее Анна Тукмачева рассказала, каковы перспективы развития туризма на фоне отмены виз для граждан Грузии и возобновлении прямого сообщения.


поделиться:


Новости партнеров 16+