sovainfo.ru

Ремонт Дворца культуры на площади Кирова выполнен на 40 %

Ремонт Дворца культуры имени Литвинова в Самаре выполнен почти наполовину. Об этом рассказала у себя на странице в соцсетях глава города Елена Лапушкина.


Общая готовность - 40 %. Внимание уделяется деталям. Глава Самары отметила:

- Речь не только о реставрации живописи и мозаики - эти работы завершаются, но и о восстановлении там, где это возможно, потолков, дверей, зеркал, элементов лестниц и перил, люстр и бра. Последние реставрируются в специальных цехах - восстанавливаются недостающие элементы декора и конструкций. Отдельного внимания заслуживает и реставрация дверей - в здании 191 дверной проем, и типология их разная.

По состоянию на середину августа, подрядчики завершили ремонт кровли, фасадов со стороны улиц Победы, Физкультурной и Каховской, заменили окна. На финальной стадии сейчас находится реставрация крыльца главного фасада с облицовкой гранитными плитами. Также рабочие завершают устройство системы отопления здания.

Сейчас реставрируют стены и потолки помещений, фасадов внутреннего дворика, обустраивают системы водоснабжения, канализации, пожаротушения.


поделиться:

Новости партнеров 16+