sovainfo.ru

Работа журналиста СОВА получила высокую оценку жюри в финале международного телефестиваля

Журналист телеканала "Губерния" Артур Коньков с фильмом "Куйбышев - Сталинграду" стал призером XI Международного фестиваля военно-патриотических картин и программ "Вечный огонь".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Конкурсное жюри отсмотрело 310 творческих работ, которые прислали телевизионщики из 57 регионов России и 10 зарубежных стран, включая Австралию и Францию. Тема работ – 80-летие Сталинградской битвы.

Среди конкурсантов был и наш коллега – корреспондент телеканала "Губерния", входящего в состав медиахолдинга "Самарское областное вещательное агентство". Артур Коньков (на фото справа, рядом с ним - режиссёр монтажа Павел Мащенко) представил на фестиваль свой телевизионный очерк "Куйбышев – Сталинграду". Фильм, как и другие работы, посвящен крупнейшему сражению в мировой истории и тому, как жители нашего города помогли выстоять осажденному городу-герою. В тяжелых условиях речники обеспечивали 62-ю армию всем необходимым для успешного ведения боевых действий. В Сталинград из Куйбышева (Самары) доставляли технику, медикаменты, провиант и топливо.

В фильме рассказана история подвига летчика Николая Шутова, который пошел на перехват немецкого бомбардировщика, атаковавшего Александровский железнодорожный мост под Сызранью. Картина снята в рекордные сроки - всего за три недели. Съемки велись в Самаре и Волгограде. Работа Артура Конькова получила высокую оценку жюри фестиваля. Он вышел в финал и получил диплом в номинации "Лучший телевизионный очерк".

- Наша работа - это не только фильм о Куйбышеве, который помогал Сталинграду, и о куйбышевцах. Мне кажется, этот фильм - некий срез по стране, это фильм о всей стране, которая помогала Сталинграду выстоять. Похожий фильм можно было снять и об уральцах, и о сибиряках, и о дальневосточниках, - рассказал лауреат. - Спасибо большое моим коллегам, с которыми я эти три недели работал над фильмом, спасибо за ваши идеи, за ваше трудолюбие, за вашу энергию, с вами было очень приятно работать. Я надеюсь, мы еще сделаем не один такой фильм.

Работа журналиста СОВА получила высокую оценку жюри в финале международного телефестиваля Фото: Самарское областное вещательное агентство


поделиться:


Новости партнеров 16+