sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Наши журналисты - настоящие патриоты"

В Струковском саду состоялся фестиваль "Пресса-2023". В этом году он был объединен общей темой "Мы вместе" и приурочен к 105-летию областного отделения Союза журналистов России. К участникам и гостям фестиваля обратился губернатор Дмитрий Азаров. 


На церемонии награждения победителей глава региона приветствовал журналистов, участников и гостей фестиваля. Он подчеркнул, что традицию собираться в Струковском саду СМИ поддерживают уже 28 лет, и каждый раз организаторы выбирают уникальную, актуальную тему. 

 
- Тема "Мы вместе" действительно всеобъемлющая. Мы сегодня здесь, на одной площадке и взрослые, и дети, и наши ветераны, и профессиональные журналисты, и те, кто только стремится стать профессионалом. Но все мы объединены одной целью – чтобы наша страна становилась сильнее, чтоб наша страна процветала, чтоб победа пришла как можно быстрее, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Уверен, что каждый из нас может внести свою лепту в защиту интересов нашей Родины, в защиту всего, что нам дорого и свято. И, конечно же, приближения дня победы. 
 

Сегодня журналисты находятся на передовой информационной борьбы и противостоят потокам лжи, ненависти и клеветы, которые льются на нашу страну из-за рубежа, добавил губернатор. СМИ защищают родную землю, ее традиции и историю, также борются за то, чтобы жизнь становилась лучше и комфортнее. 

 
- Я знаю, что в абсолютном большинстве журналистское сообщество – это настоящие патриоты. Они переживают за то, что происходит там – в зоне СВО. И помогают, как могут, нашим бойцам. Они переживают за то, что происходит здесь, на нашей земле. Прилагают все усилия, чтобы жизнь становилась лучше. Иногда в жестких спорах, иногда - рискуя своим здоровьем, они выявляют проблемные вопросы - о том, что мешает людям жить с комфортом на нашей земле. Я искренне благодарю все средства массовой информации за такую совместную конструктивную работу, - сказал губернатор. 
 

Глава региона также отметил, что в фестивальной суете организаторы и участники не забыли о том, что 2023-й - это Год педагога и наставника. Сегодня в Струковском саду прошли мастер-классы от профессиональных журналистов. 
 
Обмен опытом состоялся также в рамках медиафорума "Власть. Медиа. Доверие", который проходил в Самаре 25 и 26 мая. Его гости и эксперты тоже посетили фестиваль "Пресса-2023". 

 
- В Самару приехали гости из разных регионов нашей замечательной страны. Ведущие эксперты поделились своим мастерством, высказали идеи о том, как пресса должна сегодня реагировать на происходящие события. Порассуждали вместе с нами о том, как укрепить доверие между обществом, властью и СМИ, - подчеркнул глава региона. 
 

Для награждения участников фестиваля на сцену вышла руководитель областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова. Она отметила, что отношения губернатора со СМИ всегда были близкими и дружескими. А журналистское сообщество сегодня, как и всегда, остаётся единым и работает на общую цель - процветание нашей Родины.


поделиться:


Новости партнеров 16+