Пятиборцы Самарской области стали призерами Кубка России

Первый турнир года по современному пятиборью прошел в Москве.

Пятиборцы Самарской области стали призерами Кубка России Фото: федерация современного пятиборья России

Две бронзовых медали выиграли пятиборцы Самарской области на первом национальном турнире 2023 года по современному пятиборью - Кубке России. В личном зачете третье место занял Александр Лифанов, в командном турнире такой же результат показала сборная Самарской области. В ее составе выступили Лифанов, Рустам Шагвалеев, Кирилл Мануйло и Антон Жиртуев.

За победу в личном турнире Кубка страны среди мужчин бились 57 спортсменов. Одним из фаворитов считался самарец, победитель Спартакиады сильнейших-2022 Кирилл Мануйло. Но он провалился в конкуре, получил нулевую оценку и занял 16 место.

Другой самарец - Александр Лифанов показал третий результат - 1512 очков. Обладателем Кубка России стал Егор Громадский из Московской области - 1542 очка, второе место у питерца Андрея Зуева (1526).

В командном турнире лучше остальных выступила сборная Москвы, набрав 4443 очка. Второй результат (4217) показали пятиборцы из Санкт-Петербурга. На шесть очков от них отстали самарцы - Александр Лифанов, Рустам Шагвалеев, Кирилл Мануйло и Антон Жиртуев (4211).