Самарские пятиборцы заняли весь пьедестал почета

Спортсмены соревновались в бассейне и в манеже.

Самарские пятиборцы заняли весь пьедестал почета Фото: сообщество СШОР № 5 ВКонтакте

Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет прошли в Самаре. Участники соревновались в троеборье (плавание и "комбайн" - бег и стрельба из лазерного пистолета) и в четырехборье (плавание, фехтование и "комбайн").

Турнир по троеборью проходил в бассейне спорткомплекса "Орбита" и в легкоатлетическом манеже Дворца спорта на улице Физкультурной. В соревнованиях участвовали 38 юношей и 11 девушек.

У юношей весь пьедестал почета стал самарским. Выиграл Алексей Малухин – 904 очка, призерами стали Александр Мараховский (892) и Роман Чалов (860 очков). У девушек София Ирмякова из Башкортостана набрала 762 очка и опередила на финише самарчанок - Полину Романову (744 очка) и Татьяну Городкову (730).

В четырехборье среди юношей 17-18 лет соревновались 23 спортсмена из семи регионов. Но победили самарцы из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 5. Выиграл Тимофей Попов (1156 очков), второе и третье места – у Дмитрия Стеняева (1118) и Алексея Малухина (1095).

Среди девушек первой финишировала Диана Исламова из Москвы, набрав 925 очков. Самарчанки Полина Панина (882) и Дарья Скитяева (784) заняли второе и третье места.