Самарские пятиборцы стали победителями Всероссийской спартакиады

В Москве завершился мужской турнир по современному пятиборью на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта. Победителями стали уроженцы Самарской области Кирилл Мануйло и Александр Лифанов.

Самарские пятиборцы стали победителями Всероссийской спартакиады Фото: Министерство спорта Самарской области

В состязаниях по пятиборью принимали участие 36 спортсменов. Соревнования прошли на площадках Центра современного пятиборья "Северный" (плавание и фехтование) и Московской академии современного пятиборья (верховая езда и лазер-ран).

Золотая медаль досталась 19-летнему самарцу Кириллу Мануйло, который набрал 1509 баллов. На втором месте оказался еще один представитель 63 региона, участник Олимпийских игр в Токио Александр Лифанов с результатом в 1507 баллов. Замкнул тройку призеров Егор Громадский из Московской области с 1492 очками.

Как подчеркнули в министерстве спорта Самарской области, Всероссийская спартакиада сильнейших - главное спортивное событие года в нашей стране. Почти за два месяца на ней будет разыграно 353 комплекта медалей в 39 видах спорта.