Пятиборцы из Самарской области стали победителями первенства России

Соревнования по современному пятиборью среди юниоров проходили в Москве.

Пятиборцы из Самарской области стали победителями первенства России Фото: unsplash.com

Золото в соревнованиях мужчин в лазер-ране завоевал Кирилл Мануйло. Он смог отыграть 37-секундное отставание от соперников и финишировал первым. Самарец второй год подряд становится победителем юниорского первенства России. Четвертое место в этой гонке также досталось представителю 63-го региона - Рустаму Шагвалееву.

В командном первенстве среди мужчин сборная Самарской области (Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Антон Жиртуев, Тимофей Попов) также завоевала золото.

Девушки тоже показали хорошие результаты и вошли в шестерку сильнейших. Вера Николаенко - 6-я, Арина Колобова - 4-я, Яна Соловьева, дающая параллельный зачет Москве и Самарской области, в третий раз в карьере выиграла юниорское первенство России.

Команда девушек (Арина Колобова, Вера Николаенко, Елизавета Пыхова, Полина Панина) из 63-го региона стала второй.

Ранее "Зимний турнир" принес самарскому пятиборцу Александру Лифанову 100 000 рублей.