В воскресенье, 18 февраля, в Москве завершились соревнования по современному пятиборью в рамках Кубка России среди женщин.

Спортсменка из Самарской области Яна Соловьева выиграла первенство России по пятиборью Фото: Unsplash

Яна Соловьева стала победителем Кубка России 2024 года. Она представляла Москву и Самарскую область.

Спортсменке удалось возглавить турнирную таблицу после верховой езды и фехтовального бонус-раунда. Кроме того, она установила личный рекорд в плавании и выходила на старт лазер-рана с запасом в 18 секунд.

Ей удалось оторваться от соперниц и забрать себе Кубок России.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, в соревновании участвовали еще три спортсменки из Самарской области - Елизавета Пыхова, Арина Колобова и Полина Панина.

Медали в 63-й регион привезут и мужчины. Кирилл Мануйло - серебряную и Александр Лифанов - бронзовую.

Также сегодня на трассах "Чайки" завершились областные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская коммуна".