Пятиборец Александр Лифанов стал призером этапа международного Кубка Павла Леднева

В шестерку лучших вошел также самарец Кирилл Мануйло.

Пятиборец Александр Лифанов стал призером этапа международного Кубка Павла Леднева Фото: предоставлено министерством спорта Самарской области

Самарский пятиборец Александр Лифанов выиграл бронзовую медаль на втором этапе Кубка двукратного олимпийского чемпиона Павла Леднева. Соревнования (0+) среди мужчин и женщин с участием пятиборцев из России, Белоруссии и Казахстана прошли в Москве.

Лифанов лидировал после фехтовального этапа. Но на дистанции заключительного этапа соревнований - "комбайна", включающего бег и стрельбу, вперед вырвался белорус Владислав Нестеров и финишировал в гордом одиночестве, набрав 1562 очка. Егор Громадский из сборной Московской области финишировал вторым (1519 очков), Александр Лифанов набрал третью сумму баллов (1513).

Шестой результат показал еще один самарский пятиборец Кирилл Мануйло (1480 очков).

В турнире среди женщин принимала участие самарчанка Арина Колобова. В полуфинале она заняла 14-е место и в финал не попала.

Победительницей второго этапа стала Ксения Фральцова из Москвы, опередившая белорусских пятиборок - Виолетту Гурееву и Ольгу Силкину.

Кубок двукратного олимпийского чемпиона Павла Леднева состоит из трех этапов и финала. Первый этап прошел в марте в Минске, второй - в Москве, этап № 3 пройдет 8-14 июля в Минске (0+), а финал - 5-10 августа примет Москва (0+).

Ранее самарский чемпион-пятиборец Александр Лифанов и его наставники рассказали о пути к победам.