sovainfo.ru

Пруд "Морозиха" в Хворостянке благоустраивают по нацпроекту

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Хворостянка продолжаются работы по благоустройству пруда "Морозиха".

Пруд "Морозиха" в Хворостянке благоустраивают по нацпроекту Фото: Хворостянский район

В настоящий момент администрация сельского поселения выделила 2 млн рублей, которые направят на благоустройство пруда. Там создадут искусственную подпитку для поддержания уровня воды. В настоящий момент он держится благодаря естественной подпитке. Но в случае засушливой погоды есть риск обмеления.

По периметру пруда укладывают тротуарную дорожку из брусчатки. Также дополнительно завезен плодородный грунт. В планах в этом году – высадить многолетние цветы.

Активность проявляют и жители села Хворостянка, которые вышли с инициативой о проведении экологического субботника. В нем приняли участие более 30 человек. Берега водоема очистили от бытового мусора и сухих веток.

- Из-за больших объёмов работы по благоустройству водоема их планируется завершить только в 2023 году. Жители постоянно спрашивают о будущих планах. Уже поступило интересное предложение о размещении в центре пруда домика для уточек. Думаю, это хорошая идея, так как весной мы будем ждать лебедей и уток, - прокомментировала глава с. п. Хворостянка Галина Маркеева.


поделиться:


Новости партнеров 16+