sovainfo.ru

Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" идет благоустройство села Кашпир

В селе Кашпир городского округа Сызрань появится долгожданная площадка для отдыха с видом на волжские просторы. Там будет установлено оборудование для уличной гимнастики, сообщает администрация муниципалитета.

Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" идет благоустройство села Кашпир Фото: pixabay.com

- Летом в селе собирается много ребят разного возраста. Маленьким играть есть где, а вот для подростков ничего не предусмотрено, - сказал местный житель Юрий Литвинюк. - Мы очень рады, что наше начинание поддержано и будет реализовано в этом году благодаря губернаторскому проекту "СОдействие".

- Площадка для занятий воркаутом станет продолжением имеющейся игровой зоны для малышей, - сказал председатель территориального общественного совета "Новокашпирский" Алексей Цыцарев. - Кроме того, мы посмотрели на данный проект шире. В селе Кашпир очень красивые места. Волга - как на ладони. Приезжай, любуйся ею, отдыхай. Для этого на обновленной территории будут стоять скамейки, предусмотрено дополнительное освещение.

Проект так и назвали: "Волжские просторы". Кроме площадки в селе Кашпир, в этом году будут благоустроены еще три пространства. Они стали победителями осеннего этапа конкурса "СОдействие". Это, во-первых, зона для активного отдыха на дворовой территории на ул. Бабушкина. Там обустроят спортплощадку с мягким покрытием, ограждением для игр в мини-футбол и баскетбол. Во-вторых, зона отдыха между улицами Шухова и Жуковского. Сейчас там пустырь, а теперь появится место для проведения тихого досуга. Наконец, игровая площадка на ул. Астраханской. Комплекс рассчитан на детей от 5 лет и старше.

Общая стоимость упомянутых проектов составляет свыше 5,5 миллиона рублей. Они будут реализованы на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов, а также вклада местных жителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+