sovainfo.ru

Протоиерей Максим Кокарев - о помощи семьям мобилизованных: "Нужно явить свою веру и свою христианскую любовь на деле"

Во многих приходах РПЦ не только молятся за наших, но собираются помочь семьям защитников Отечества материально. Ректор Самарской православной духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев рассказал о важности сплочения, взаимопомощи и поддержки семей, чьи мужья и сыновья встали на защиту Родины.


- Мы молимся за всех наших братьев, отцов и сыновей, которые ушли защищать Отечество. Это время для молитвы, но не только. Сейчас, в моменты испытаний, это еще и вызов. Нужно явить свою веру и свою христианскую любовь на деле. Помочь не только молитвой, но и в вполне осязаемо тем, кто остался здесь. В частности, семьям мобилизованных.

Протоиерей отметил, что сегодня такая работа ведется очень активно:

- Видел у нескольких самарских приходов достаточно развернутую программу помощи женам с детьми тех, кто был призван по мобилизации. Нужно поддержать материально, создать группы продленного дня, чтобы помочь с детьми, что очень важно.

Священнослужитель добавил:

- Помочь молитвой, помочь добрым словом, помочь утешением и помочь осязаемо, материально. И вот в этой деятельной любви, практической помощи как раз мы можем сплотиться и явить свое единство.


поделиться:


Новости партнеров 16+