sovainfo.ru

Простые ответы на важные вопросы: в Москве пройдёт первый форум решения социальных задач

Он проводится в рамках реализации национальной социальной инициативы - механизма, который позволяет улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, тем самым повысить удовлетворенность граждан.

Простые ответы на важные вопросы: в Москве пройдёт первый форум решения социальных задач Фото: Pixabay.com

В рамках форума 2 и 3 июня будут разработаны приёмы единого социального стандарта, которые в дальнейшем можно будет применять на практике в регионах.

Участники предложат новые модели поддержки людей в различных жизненных ситуациях.

- Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. - сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. - Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе.

На площадке форума будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки.

Всего предусмотрено 4 площадки. На них будут представлены программы развития социального предпринимательства, технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально уязвимых категорий населения.
 
Регистрация на участие в форуме продлится до 30 мая. С более подробной информацией можно ознакомиться на портале.


поделиться:


Новости партнеров 16+